На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любовь и все о ней !

1 985 подписчиков

О чем молчим? Восемь тем, которые мы не обсуждаем с мужчинами


Текст: Маргарита ЦАРИК

Источник: Мужской журнал

Принято считать, что все женщины - болтушки. Открою вам секрет - это наша маска. За которой мы прячем свои секреты. Есть несколько вещей, о которых мы никогда не заговорим с вами, мужчинами. Интересно? Да пожалуйста!

1. О чем молчим? Какой он по счету

Эта та тема, говорить на которую мы, конечно, можем (под давлением: "Сколько у тебя было мужчин до меня?"), но, будьте уверены, мы никогда не скажем вам правду, если вы - не первый мужчина. Или если не второй. (Потому что второй - это тоже почетно.) Скорее всего, мы назовем вам какую-нибудь цифру до 10, чтобы и правдоподобно, и не унизительно. Потому что для мужчин (по моим наблюдениям) - если у женщины было больше 10 партнеров, она уже чуть ли не проститутка.

2. О чем молчим? Целлюлит и морщины

 

А также - ненастоящие ресницы, ногти, губы, волосы и грудь. Какая женщина в здравом уме будет сдавать свои явки-пароли, указывать на свои слабые места? Мы с удовольствием укажем на наличие всего этого у потенциальной соперницы (от соседки по лестничной площадки до Шерон Стоун в телевизоре), но вот чтобы обратить внимание на саму себя… Согласитесь, вопрос: "Милый, как тебе мои силиконовые губы?" - звучит как-то странно. То же самое относится к борьбе со старением и лишним весом. Вряд ли женщина признается вам, что поставила себе ботокс или что трижды в неделю она ходит на антицеллюлитный массаж. И запомните: вы никогда не узнаете, сколько на самом деле весит ваша девушка.

3. О чем молчим? Размер члена


Опять-таки если вы попросите его охарактеризовать, мы придумаем массу эпитетов, чтобы вас не обидеть. Также, из дипломатии, мы не станем обсуждать с вами достоинства своих бывших. А вот с подругами - это любимая тема. И не только размер, но и... другие интимные подробности.

4. О чем молчим? Тряпки


В смысле: юбки-платья-блузки. А смысл? Это - та часть нашей жизни, от которой мы получаем удовольствие. А вы нас только ругаете за расточительность. И вообще -  ничего не понимаете в моде. Поэтому обсуждать содержимое модных журналов и магазинных полок мы можем только с себе подобными.

6. О чем молчим? Гинекологические вопросы


Сюда входит: предохранение, гигиена и болячки. Вы никогда не услышите от нас, чем тампоны "о-би" отличаются от "тампакса", чем лечить молочницу, и что "от противозачаточных таблеток у меня практически исчезла смазка". Или что когда-нибудь - о ужас! - "я лечилась от гонореи". Кстати, про ЗППП мы даже между собой редко с кем разговариваем. Это вообще "самая страшная тайна в мире". Так что если вы захотите докопаться до "правды", в любом случае услышите "нет, нет и нет".

6. О чем молчим? Своя зарплата


Вы никогда не узнаете, сколько на самом деле мы получаем денег и куда тратим. Особенно, если у вас в семье общий бюджет. Потому что нам всегда нужны деньги на карманные расходы, которые представляют собой те покупки, объяснить смысл и предназначение которых вам, мужчинам, мы никогда не сможем. Конечно, зачем тебе две тысячи на крем для лица, если можно купить за 45 рублей 30 копеек? Кроме того, оплачивать свои "тайны" (те самые ботоксы и нарощенные ресницы) - тоже как-то надо.

7. О чем молчим? Флирт


Мы не станем рассказывать вам вечером, вернувшись с работы, с кем мы переписываемся в "аське" и "одноклассниках" в течение дня. Не потому что там - ужас какой разврат и измены, а просто чтобы поберечь ваши нервы. Потому что среди мужчин (даже тех, кто внешне демонстрирует себя, как человека свободных нравов) мало найдется тех, кому понравится, что мы общаемся со своими бывшими одноклассниками, однокурсниками, бойфрендами и просто давними приятелями.

8. О чем молчим? О вашей маме


Вряд ли когда-нибудь какая-нибудь женщина найдет общий язык со своей свекровью. Даже если обе вы - женщины интеллигентные и воспитанные и внешне общаетесь как закадычные подруги, все равно вы всегда будете соперницами, борющимися за внимание одного мужчины. И то, чем в прошлую субботу ваша мама выбесила вашу жену, узнает только подруга вашей жены. А вы и дальше будете считать, что в вашем королевстве все прекрасно.

Как всегда, я перечислила лишь самые популярные темы. У наших читательниц наверняка найдется еще пара-тройка своих. Ну и конечно, я не претендую на абсолютную истину. Уверена, что есть много пар, которые охотно обсуждают большинство, если не все вышеупомянутые темы.

Картина дня

наверх